Буйный курганец испинал полицейского

Буйный курганец испинал полицейского

В Кургане 21 февраля пьяный мужчина нанёс побои сотруднику полиции в служебном автомобиле. Сейчас неуравновешенному зауральцу грозит наказание в виде года лишения свободы.

21 февраля этого года около 3:30 сотрудники полиции задержали автомобиль. За рулем находился пьяный мужчина, но от медицинского освидетельствования он отказался. Тогда полицейские пригласили его в служебный автомобиль для оформления протокола. Там мужчина вёл себя вызывающе и агрессивно: пинал двери машины и умышленно два раза ударил ногами по рукам сотрудника.

В ходе судебного разбирательства, подсудимый вину в содеянном не признал. Он пояснил, что намерений избить сотрудника полиции у него не было.

- На основании представленных государственным обвинителем доказательств  Курганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 318 УК РФ. Не согласившись с вынесенным приговором, осужденный обжаловал его. По результатам рассмотрения жалобы судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда учла характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующий материал, приговор оставила без изменения, - отметили в прокуратуре Курганской области.

Суд назначил нарушителю наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также