Перед зимой из Кургана вывезли более тысячи тонн мусора

Перед зимой из Кургана вывезли более тысячи тонн мусора

С 1 по 30 сентября в месячнике по санитарной очистке Кургана участвовали почти 10 тысяч горожан и десятки организаций. Более 1200 тонн отходов вывезли на мусорный полигон. В мэрии подвели итоги сезонной уборки.

Как сообщает пресс-служба администрации Кургана, организовать городские организации, предприятия, учреждения, ТОСы, садоводства и гаражные кооперативы на субботники удалось с помощью предварительного информирования – сотрудники АТИ разослали более 600 информационных писем с приглашением принять участие в месячнике санитарной очистки территории города, провели собрания.

Как информирует департамента ЖКХ, в рамках месячника 51 управкомпания вместе с жителями провела субботники на 1398 придомовых территориях. Общими усилиями собрали и вывезли около 200 тонн отходов.

Коллективы общеобразовательных, спортивных, музыкальных школ и школ искусств, городских центров культуры и досуга, библиотек, детских садов в результате осенней уборки своих территорий собрали 367 тонн отходов.

Наводили чистоту и предприниматели Кургана. По статистике пресс-службы мэрии, участвовали в месячнике 189 субъектов торговли. 

Уборку своих территорий провели многие организации и предприятия.
По традиции Шуховский полигон ТБО бесплатно принимал пакетированный мусор, который собрали в ходе субботников. От организаций поступило более 80 заявок, на полигон передано 224 тонны отходов, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

На общегородской субботник 22 сентября в городских лесах, в районе зоны отдыха «Голубые озера», вышли специалисты аппарата Губернатора Курганской области. На Шуховский полигон вывезли более 3 тонн мусора.
Также в рамках месячника с 8 гектаров городских лесов МБУ «КурганЛес» на Шуховский полигон ТБО вывезло более 6,5 тонн отходов.

Административно-техническая инспекция организовала общественные работы, в результате которых с городских территорий общего пользования собрано около 1000 мешков с твердыми коммунальными отходами. Полигон принял более 7,5 тонн мусора.

Сотрудники «Дирекции парков и скверов» убирали парки и скверы, набережную, пляжи от мусора, листвы, сухой травы. Собрали порядка 74 тонн мусора.

Дорожные службы от осеннего мусора очищали улично-дорожную сеть, мосты, путепроводы. На полигон ТБО вывезено около 84 тонн отходов.

Занимались и ликвидацией несанкционированных свалок на улицах Омской, Декабристов, Молодежной, в микрорайонах Энергетики, Черемухово. Предприятие «КурганЛес» вывезло с объектов на Шуховский полигон около 164 тонн.

С территорий городских кладбищ за «чистый» месяц вывезено свыше 35 тонн мусора.

Отработанных автомобильных покрышек по городу собрали и вывезли 36 тонн.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также