На трассе в Курганской области ребёнок чудом уцелел в смертельном ДТП

На трассе в Курганской области ребёнок чудом уцелел в смертельном ДТП

На курганской трассе пожилой водитель, который вёз годовалую малышку, погиб в аварии. Всего за 25 октября по Курганской области зарегистрировали 22 ДТП.

Как сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области, в Притобольном округе случилась смертельная авария, в которой пострадал и ребёнок. 

Вечером по автомобильной дороге Курган – Звериноголовское 63-летний водитель на автомобиле «Лада Калина» ехал в сторону Кургана и вёз на переднем сидении в детском автокресле годовалую девочку. В 19:30 на 78-м километре трассы мужчина, по предварительному заключению следователей, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося ГАЗ-53Б и столкнулся с ним.

- В результате ДТП водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Его пассажир, девочка 2021 года рождения, получила телесные повреждения. По факту ДТП проводится проверка органами предварительного следствия. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - информируют в региональном УГИБДД.

Также в ведомстве приводят суточную статистику нарушений: сотрудники ДПС за истекшие сутки пресекли 174 нарушения Правил дорожного движения, задержали 5 нетрезвых. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Водитель
26.10.2022
На этих грузовиках советского пириуда габариты еле светят а судя по фоту с права возможно вообще не горят.Надо менять требования техосмотра нужно чтобы не лижбы горело а чтобы светилось с определенной яркостью !
Водитель
02.11.2022
Тормозного следа нет. салон смят до задней стойки.и при этом авто под кузовом и газон поперек. Мгновенно газон остановится не мог, и по ходу он совершал или поворот на лево или стоял на трассе.
Написать комментарий

Читайте также