В Кургане две «гадалки» вместе с порчей снимают деньги и украшения

В Кургане две «гадалки» вместе с порчей снимают деньги и украшения

На днях в городском парке две женщины украли у молодой девушки золотые украшения и деньги. Сотрудники УМВД разыскивают преступниц. 

Как сообщают в УМВД России по Курганской области, в полицию обратилась молодая девушка, которая рассказала, как лишилась золотых украшений и денег.

К ней под видом гадалок в городском парке подошли две женщины и предложили снять порчу. Когда девушка опомнилась, то обнаружила пропажу золотых украшений и денег. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления, сотрудниками УМВД России по г. Кургану разыскиваются две женщины цыганской народности. 

- На вид обеим около 50 лет. Одна из них была одета в белую вязаную шапку и черную кожаную куртку, темные брюки. Вторая – в пальто бордового цвета, брюки с узорами, кроссовки ярко красного цвета. Гражданам, располагающим информацией о местонахождении данных лиц, необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции или по телефону 02, - обращаются к курганцам правоохранители.

Также горожан просят быть бдительными, не верить историям о порче, заговорах, приворотах, исцелении и других ритуалах. Единственный их результат - обман и пустые карманы доверчивых граждан.

- Ни под каким предлогом не вступайте в разговор на улице с незнакомками. Не передавайте им ценные вещи и деньги. Только так вы сможете сберечь свое имущество, - пишет пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
26.10.2022
Терпеть этих цыганок не могу, бесят. Не работают большинство, попрошайничают, дети это вообще отдельная тема, из рук вырывают всё, или лично было в карман сами лезут. К автомобилистам подходят погадать предлагают, если они шлют их те проклятия шлют в ответ. Психологи они хорошие, у меня подруга так при мне попала под влияние, обошлось мелочью только, я ей говорю пошли зайдем быстрее, та упрямо встала, она упрямая до жути, и выгребла всю мелочь и сунула, а потом сказала, я как заворожённая была, меня потянуло ей отдать и посочувствовать.
Написать комментарий

Читайте также