В курганском микрорайоне пожарные спасли от огня частный сектор

В курганском микрорайоне пожарные спасли от огня частный сектор

26 октября над микрорайоном Рябково курганцы наблюдали густой чёрный дым. Это в частном секторе полыхали надворные постройки и гараж. Пламя грозило перекинуться на соседние дома.

- Сообщение о возгорании по ул. Ползунова в микрорайоне Рябково поступило 26 октября в 13 часов 42 минуты, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.


Прибывшие на место пожарные начали тушить постройки и гараж, которые располагались под одной крышей. Огонь распространялся стремительно и грозил перекинуться на соседние дома.

Сотрудники МЧС России, спустя полчаса, локализовали возгорание на общей площади 150 кв. м. Также пожарные эвакуировали 3 газовых и 2 кислородных баллона, что позволило избежать трагических последствий.

- В 14:39 открытое горение было ликвидировано. Пострадавших в результате пожара, сложность тушения которого заключалась в плотной застройке и высокой степени горимости материалов, нет. В ликвидации были задействованы 34 человека личного состава ведомства и 6 единиц техники, - информирует пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, в тексте - пресс-службы ГУ МЧС Росси по Курганской области. Скриншот видео из группы ВКонтакте «О, Курган».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валя
27.10.2022
Соблюдать правила
Написать комментарий

Читайте также