В этом году зауральским семьям с детьми дадут два миллиарда рублей

В этом году зауральским семьям с детьми дадут два миллиарда рублей

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» на оказание материальной помощи семьям с детьми в этом году предусмотрено около 2 млрд рублей.

Зауральские семьи с детьми могут рассчитывать на четыре вида поддержки от государства. Это выплата при рождении первого ребенка, она составляет 13101 руб., выплата на третьего и последующих детей составляет столько же. 

Есть и пособие от региона при рождении двойни - 40 тысяч рублей, а также пособие многодетным мамам за достойное воспитание пяти и более детей. Оно может составлять 100, 50 или 25 тысяч рублей, всё зависит от степени полученного мамой знака отличия Курганской области «Материнская слава».

Как рассказали в пресс-службе правительства Курганской области, бесплодные семьи могут рассчитывать на проведение процедуры ЭКО.

По региональному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в этом году финансовую помощь уже получили более 14 тысяч семей, общая сумма составила почти 1,5 млрд рублей. Всего на эти цели в 2022 году предусмотрено почти 2 млрд рублей.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также