В Кургане начали готовиться к Новому году

В Кургане начали готовиться к Новому году

27 октября в администрации города состоялось совещание по подготовке к Новому году. Его провела мэр Елена Ситникова. Основное внимание уделили праздничным мероприятиям для детей.

К новому, 2023 году, Курган украсят старыми гирляндами и украшениями. Средства, на которые планировали приобрести новые элементы праздничного дизайна, направят на нужды мобилизованных курганцев, участвующих в СВО, сообщает пресс-служба мэрии.

На совещании под руководством Елены Ситниковой обсудили вопросы оформления праздничных площадок, режим работы городских учреждений культуры, проведения творческих конкурсов и праздничных программ для детей.
Как и в прошлые годы, во всех дворцах творчества и центрах культуры накануне праздника и в зимние каникулы пройдут традиционные новогодние ёлки и сказочные представления. Дети мобилизованных курганцев получат пригласительные билеты на бесплатное посещение этих мероприятий.

Программой праздничных мероприятий и событий занимается городской отдел культуры. 

- Большая часть мероприятий будет ориентирована на детей, для которых этот праздник является одним из самых любимых. К Новому году на площади для детворы установят ёлку, горки, зальют каток, установят святящиеся фигуры, которые приобретались ранее. Сейчас учреждения проводят ревизию гирлянд, - пишет пресс-служба администрации Кургана.

Мэр дала распоряжение завершить подготовительные работы в ноябре, чтобы в декабре по городу уже работала праздничная иллюминация.

Свою лепту в украшение города к новому году традиционно внесут предприниматели, предприятия, учреждения, управляющие компании, которые оформят свои фасады, входные группы и территории.

Будут организованы и среди горожан традиционные конкурсы на лучшее украшение домов, балконов, фасадов, дворов. Но пройдут они без финансирования – эти средства также направят на поддержку мобилизованных зауральцев.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Гость
28.10.2022
А что пластик и гирлянды 5 лямов стоили? И по сути площадь всё скучнее и скучнее, то есть, пока нет какого-либо выступления и концерта смотреть не на что. Пластик один, изо льда мало что сделано. Тут забор, тут елка, ну каток огородят льдом, а фигур нет пластиковые снеговики, дед мороз и снегурочка. Ну герлянды, но не стоит это уж повесить больших денег, где-то и не снимали. И так везде, то эти кольца от суенко, надпись прям тыкает. И всё равно родные, в школах и прочих местах шлют мобилизованным продукты и всякое, а государство ничего, только советует.
Надежда
28.10.2022
Предыдущий комментарий читать противно, одно нытьё.
дмитрий
28.10.2022
салют будет ?
ФЕДЯ
28.10.2022
А не че что ВОЙНА может деньги в пользу победы чем на ветер?
Владимир
30.10.2022
А во дворе Кирова 98 поставили ворота и качельку унылыю... А ведь все это с подачи Елены *мэр* Ситниковой...А ни чего что там уже наверно на протяжение лет 10 местные ребята своими силами зимой устраивают праздник детворе? И там не мало народу собралось, и взрослых и детей. И бывало так, что детям там было повеселее чем на площади!!!!АЛЕ??? ОБЛАСТЬ 45,А НЕ ОСВЕТИТЬ ЛИ ВАМ ЭТУ СИТУАЦИЮ???
Написать комментарий

Читайте также