Выставка зауральского абстракциониста откроется в Кургане

Выставка зауральского абстракциониста откроется в Кургане

В областной научной библиотеке имени Югова 2 ноября откроется выставка графики «Разноцветная песня лебедя» Геннадия Бердникова.

В память о художнике Геннадии Бердникове в Юговке 2 ноября в 13.00 откроется выставка «Разноцветная песня лебедя». На экспозиции будут представлены акварельные и карандашные работы автора в жанре абстракции. 

Работы художника отличаются смелым подходом к ритму и колориту, часть из них отличаются драматической напряженностью и экспрессией. Ряд композиций посвящён теме времени: это рассказ об энергии истории, динамике перемен, остроте мировых катаклизмов, которые застал, пережил и по-своему осмыслил автор, отмечают в пресс-службе областной научной библиотеки имени Югова. 

Выставку организовала дочь художника - Елена Бердникова. 

- Художественные и теоретические произведения Кандинского помогли моему отцу, занимавшемуся живописью и графикой с юности, открыть свой новый, последний стиль. В 2004-2007 годах он создал около двух десятков композиций, в которых разрешал проблемы, волновавшие его всегда: построение отточенной, «музыкальной» формы, ненавязчивая, но «эффективная» передача зрителю своих впечатлений, мыслей и чувств, - отмечает Елена Бердникова.

Выставка графических композиций размещена в концертном зале библиотеки и будет работать до конца ноября. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Курганской областной научной библиотеки им. А.К.ЮГОВА.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также