В Курганской области мужчина совращал детей в интернете

В Курганской области мужчина совращал детей в интернете

В Кетовском округе местного жителя признали виновным за совращение несовершеннолетних. По версии следствия, мужчина вёл в интернете непристойную переписку с двумя детьми, которым не было 14 лет.

Как сообщили в региональном следственном комитете, в 2021-м году 47-летний житель Кетовского округа создал в одной из социальных сетей фейковую страницу. С помощью неё, а также телефонного мессенджера мужчина вёл переписку развратного характера с двумя несовершеннолетними. Сообщения увидели родители подростков и обратились в полицию. В ведомстве уточняют, что обоим детям на тот момент было меньше 14 лет.

Правоохранители смогли вычислить личность и место проживания подозреваемого, после чего задержали его.

- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста), - рассказали в ведомстве

Суд назначил зауральцу наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также