В Кургане провели уникальную операцию москвичу

В Кургане провели уникальную операцию москвичу

Врачи Центра Илизарова установили протез поясничного диска в клинике патологии позвоночника и редких заболеваний.

32-летний житель Москвы обратился в Центр Илизарова с сильными болями в области позвоночника.

- Я начальник отдела продаж, у меня нет необходимости разгружать тяжёлые грузы, но любому человеку приятно ходить спокойно без боли, носить на руках жену, совершать любые работы по дому. До операции после одного неосторожного движения, я мог неделю не выходить на работу, потому что просто не мог встать, - рассказывает пациент из Москвы.

В Центре Илизарова пациенту оперативно установили титановый имплантат. Благодаря конструкции, пациент сможет вернуться к обычной жизни без болевых ощущений.

Протез поясничного диска

- Протез устанавливается далеко не всем. Среди показаний – дегенеративные заболевания позвоночника. После 40 лет нежелательно устанавливать данную конструкцию. Преимущественно – это должны быть пациенты молодого возраста, подростки, лица, ведущие активный образ жизни, - рассказывает врач-вертебролог Клиники патологии позвоночника и редких заболеваний Полина Очирова.

Подобные операции по замещению поясничного и шейного дисков протезом уже сделали 10 пациентам, об этом сообщает группа маркетинга Центра Илизарова.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также