За два месяца бездомным курганцам раздали 6150 буханок белого хлеба

За два месяца бездомным курганцам раздали 6150 буханок белого хлеба

Грантовый проект «Социальная пекарня «Добрая печка» завершён. Мини-пекарня при этом продолжает свою работу – курганцы по-прежнему могут получать бесплатный хлеб.

Реализация проекта «Социальная пекарня "Добрая печка"» завершилась. Он стал одним из победителей конкурса «Православная инициатива-2022».

- На средства гранта за два месяца было приобретено, смонтировано, подключено и налажено современное оборудование для мини-пекарни. Пекари опробовали новое, незнакомое для них оборудование, определились с рецептом хлеба. 1 июля были выпечены первые 50 булок белого хлеба. С этого дня на протяжении четырёх месяцев каждый день в пекарне выпекалось по 50 булок белого хлеба. Свежий хлеб шесть раз в неделю раздавали нуждающимся и бездомным в «Сквере Милосердия» напротив Пригородного вокзала – 50 булок ежедневно. А каждое воскресенье 50 булок хлеба получали прихожане прихода Святой Троицы, - поясняет Курганская епархия.


За время проекта испекли и раздали бесплатно 6150 булок белого хлеба. Мини-пекарня, несмотря на окончание проекта, продолжает работу. С начала ноября она печёт хлеб в рамках проекта «"Сквер Милосердия" – территория добрых дел».

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Курганской епархии.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Маруся
04.11.2022
Уж сколько раз твердили миру....БУХАНОК!!!!! Хлеб измеряется в буханках. Кто пишет, будьте внимательны и уважительны к русскому языку!!! Или вам лишь бы написать? А читаем-то мы!!!! Кто там решает пропустить наши комментарии или нет? Если не нравятся комментарии и вы их не публикуете(давно заметила, что моя справедливая критика не печатается), так хоть доводите до сведения тех, кто пишет эти статьи, чтоб знали, как правильно писать, раз уж элементарных вещей не знают.
владимир
04.11.2022
Маруся,админ группы не любит признавать своих ошибок и тех кто умнее его. вот поэтому и не печатают ваши комменты
Маруся
04.11.2022
Спасибо, Владимир.
Курганец
07.11.2022
Хлеб раздается не только бездомным, а всем тем, кто приходит за хлебом в сквер. Каким образом выяснить раздающему, что получатель хлеба бездомный? Справку попросить принести что он бездомный? Где такую справку взять?
Написать комментарий

Читайте также