В аварии на трассе Курганской области погибли дети

В аварии на трассе Курганской области погибли дети

На автодороге Шумиха – Усть-Уйское столкнулись «Фольксваген Поло» и «Тойота Королла». Два несовершеннолетних пассажира первого авто скончались на месте.

Днём 4 ноября на региональной трассе Шумиха – Усть-Уйское водитель-женщина 1992 года рождения ехала на авто «Фольксваген Поло», со стороны города Копейска в направлении Целинного округа. В машине были дети 5, 8 и 17 лет.

- По предварительной информации, в связи с неблагоприятными погодными условиями, водитель не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «Тойота Королла». За рулем находился водитель 1977 года рождения. От удара произошел съезд с дороги автомобиля «Фольксваген», - пишет областное управление ГИБДД.

В аварии автоледи и ее 5-летний сын получили травмы. На месте скончались 8-летний сын водителя и 17-летняя родственница. Все были пристегнуты.

- Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям при неблагоприятных погодных условиях отказаться от выездов за переделы населенных пунктов и городов, в том числе с детьми. Если поездка неизбежна, необходимо соблюдать скоростной режим и воздержаться от выездов на полосу встречного движения, - добавили в управлении.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УГИБДД по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Ришат
05.11.2022
Версия какая то по правой стороне ехать на павороте выехать на встречу, меня все напровую обочину тенуло как так
мать
07.11.2022
Ох уж эти мамашки! Катайтесь без детей, хотя бы в период гололёда.
Ринат
07.11.2022
Дорожная служба виновата и не кто больше дороги не чистат,
Ренад
12.11.2022
Неполучается на встречку выехать если ехать состороны шумихи между с, сажыной и д, учькулево там такой павороте я про эсперентировал надо проверить, запись какая нибудь далжна же быть
Р
12.11.2022
Быстро ехать ана не могла максимум 50 - 60 могла дорога плохая мокрый снег был, это в сторону малышево до этого поворота никто не мог розогнать свой транспорт,, с состороны малышево напровление шумиха могли разогнать дорога прямая и все ездили по середине дороги до этого павороте ни справо и не слева следов транспорта не было, обвинить легко но надо бы изучить хорошенька, я думаю ана хотела избежать ДТП и все нетак пошло жаль
Написать комментарий

Читайте также