В Курганской области задержан молодой угонщик

В Курганской области задержан молодой угонщик

В Звериноголовском округе полицейские задержали 22-летнего подозреваемого в угоне автомобиля. Ему грозит лишение свободы.

По данным следствия, в дежурную часть поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила об угоне из гаража автомобиля ВАЗ, принадлежащего её отцу.

Как рассказала женщина, её отец лежит в больнице на лечении, а об угоне ей рассказали соседи. Пожилой владелец машины оставил незапертым гараж, ключи от автомобиля находились в замке зажигания. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что злоумышленник - ранее судимый 22-летний местный житель. Молодой человек признал свою вину и показал, где оставил автомобиль. ВАЗ-2107 нашли в лесу в двух километрах от деревни.

- В отношении злоумышленника дознавателем отделения полиции «Звериноголовское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В данный момент молодой человек задержан.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-служба УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также