Россиянам предложили измерить счастье в деньгах

Россиянам предложили измерить счастье в деньгах

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы, выяснял, сколько денег для счастья нужно ежемесячно жителям крупных городов страны. Самые высокие запросы у двух регионов-соседей Кургана — жителей  Екатеринбурга и Тюмени, а также у москвичей, жителей Ростова-на-Дону, Владивостока, Красноярска. Самые скромные — в Оренбурге, Рязани и Ижевске.

За 5 дней исследования в опросе приняли участие более 20 тысяч представителей экономически активного населения России.

SuperJob выяснил, за полгода «цена» счастья россиянина выросла почти на 8%. Мужчинам, чтобы ощущать себя счастливыми, денег нужно больше, чем женщинам: 226 и 182 тысячи рублей соответственно. Чем старше респонденты, тем выше их запросы: 150 тысяч рублей у молодежи до 24 лет и 222 тысячи у россиян старше 45. 

Закономерно, отмечает портал, что денежные аппетиты растут с увеличением уровня реальных доходов: так, гражданам с зарплатой до 50000 рублей в месяц для счастья достаточно 160 тысяч рублей, а те, кто зарабатывает от 80000 рублей, оценивают счастье в среднем в 255 тысяч.

В топ-5 городов с наиболее высокими запросами вошли столица (250 тысяч рублей), Ростов-на-Дону (205 тысяч), Владивосток, Екатеринбург, Красноярск и Тюмень (по 200 тысяч), Санкт-Петербург (197 тысяч), Хабаровск и Новосибирск (по 195 тысяч). 

Наиболее скромными в денежных ожиданиях среди мегаполисов в октябре оказались: жители Оренбурга - их устроят 150 тысяч рублей в месяц, Рязани - 152 тысяч и Ижевска - 155 тысяч. 

В тоже время, за полгода в Новокузнецке «цена» счастья упала на 6%, в Кемерове и Ижевске — на 3%.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также