В микрорайоне Кургана новую дорогу будут строить ещё год

В микрорайоне Кургана новую дорогу будут строить ещё год

В Заозёрном продолжается строительство автодороги по улице Федота Елисеева, работы начались в мае этого года. Контракт предусматривает их завершение в сентябре 2023-го. Первый замглавы Кургана Павел Каргополов выехал на объект вместе с подрядчиком и представителями профильных департаментов.

В курганском жилом массиве Заозёрный строить дорогу по улице Федота Елисеева начали в мае этого года. Подрядчик - из Тюмени.

Новой дорогой будут соединены два микрорайоны -7-й и 16-й. Её протяжённость составит 1,6 км. На этом участке планируют провести отсыпку, переложить коммунальные сети и уложить асфальт. Контракт рассчитан на 2 года.

- Строительство новой автодороги на территории активно развивающегося жилого массива Заозерный реализуется по поручению Губернатора Курганской области и благодаря Правительству Курганской области, при поддержке которого был получен инфраструктурный бюджетный кредит, - сообщает пресс-служба мэрии.

Павел Каргополов и представитель подрядной организации встретились на объекте, где сейчас идут земляные работы - готовят основание для дорожного полотна на участке от Шадринского тракта до перекрёстка с улицей Епишева, а также прокладывают ливневую канализацию.

- На данный момент по обе стороны дороги смонтированы приемные колодцы ливневой канализации и большая часть трубопровода. В ближайшие дни на объект будет завезен песок для дальнейших подготовительных работ к обустройству дорожной одежды, - пишет пресс-служба администрации Кургана.

Павел Каргаполов отметил, что интенсивные темпы строительства нельзя снижать, поскольку объём запланированных работ весьма велик. 

В мэрии напоминают, что на территории Заозёрного жилого массива практически построена детская поликлиника, открыли несколько новых детсадов, возводят школу на 1500 мест, идёт благоустройство парка в 4-м микрорайоне и строительство бассейна КГУ.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации г. Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Как дышло
07.11.2022
Деньги получат тюменцы, а делать жидким асфальтом некачественно и как всегда в зиму будут местные субподрядчики, у тюменцев здесь ничего нет своего, ни техники, ни людей, идёт сбор денег из Кургана.
Олег
08.11.2022
По контракту тюменцы получат лишь половину. Именно поэтому долго согласовывался этот проект. Согласитесь не всем это понравится, но на безрыбье, рак тоже рыба.
Написать комментарий

Читайте также