Курганские общественники отправили на передовую «убийцу дронов»

Курганские общественники отправили на передовую «убийцу дронов»

Члены Курганского штаба Народного фронта отправят российским военным уникальное вооружение в зону боевых действий в Донбассе. Такой вид оружия предназначен для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Антидроновое ружьё отвезут в сборный военный пункт, где распределят и направят в зону проведения специальной военной операции. Помощи попросили военные. Они обратились в правительство Курганской области, их запрос направили в Народных фронт.

- Принималось решение приобрести это оружие, передать нашим военнослужащим, которые участвуют в СВО, чтобы сохранить их жизни, это оружие антидроновое, потому что идёт антидроновая война. И мы думаем, это поможет сохранить жизни наших ребят, - рассказал предприниматель Александр Князев.


- Наш посыл каждому, кто может, - чтобы осуществляли помощь нашим ребятам, которые отстаивают интересы нашей Родины. Мало того, у нас появилась возможность собранные деньги от региона тратить на регион и на тех бойцов, на тех ребят, которые здесь находятся, которые от нас уехали и помогать им, - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Поддержать бойцов на Донбассе может каждый: зауральцы могут пожертвовать средства на сайте pobeda.onf.ru, или принести в отделение Народного фронта гуманитарную помощь. Подробный список того, что необходимо солдатам ЛДНР и мобилизованным, также можно найти на сайте.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Отличная новость.
09.11.2022
Можно еще выявленные хищения взятки-комнаты и конфискат отправить на помощь, и расхитителей страны особенно заводов туда же.
Написать комментарий

Читайте также