В курганской гимназии ученики создали военно-патриотический клуб

В курганской гимназии ученики создали военно-патриотический клуб

В курганской гимназии № 32 открыли военно-патриотический клуб «Патриот». Сегодня, 9 ноября, в торжественной обстановке в него вступили 6 школьников.

«Я личностям не служу, я служу России!» - эти слова генерал-майора Квашнина взяли в качестве девиза для военно-патриотического клуба ученики 32-й гимназии Кургана. В сентябре инициативные 10-классники предложили директору открыть такое объединение на базе гимназии. Их идею поддержали, и 9 ноября в торжественной обстановке состоялось открытие клуба «Патриот», которому присвоили имя героя России Анатолия Квашнина.

- Очень актуально. Своевременно. Именно сейчас, когда нашей стране требуется человек-патриот, молодой человек-патриот. Именно сейчас это повлияет на учащихся 32 гимназии в духе военно-патриотического воспитания и любви к нашей родине, - говорит председатель курганского городского Совета ветеранов Владимир Дударев.

Первыми бойцами, а именно так именуют участников нового военно-патриотического клуба, стали шесть гимназистов - из 8-х и 10-х классов. Они принесли клятву и стали полноправными членами «Патриота».

- У нас очень много фотографий, очень много документов о славных делах бывшего военно-патриотического клуба, который назывался «Патриот», и дети сказали: мы тоже назовём именно этим названием - «Патриот», - рассказывает директор гимназии №32  г. Кургана Елена Гранкина.

На торжественном открытии бойцы продемонстрировали строевую подготовку. А самый юный из них - 8-классник Егор Кулешов - самостоятельно разобрал и собрал автомат.

- Дети, конечно, горды. И педагогический коллектив, и родительское сообщество тоже нас поддержали. Мы очень гордимся. Надеемся, что нам ещё покажут они свои результаты. Хотя уже сегодня демонстрировали, - добавляет Елена Гранкина.

Вступить в военно-патриотический клуб 32-й гимназии могут ученики с 8-го по 11-й класс. Но для этого они должны пройти испытательный срок, во время которого должны доказать, что достойны носить звание бойца «Патриота».

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также