В городе Щучье задержали вооружённого преступника

В городе Щучье задержали вооружённого преступника

В Щучье неизвестный открыл стрельбу по автомобилям. Полиция и наряд Росгвардии обнаружили и задержали скрывшегося вооружённого молодчика в лесу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, сегодня утром, 10 ноября, на улице Кирова в Щучье молодой человек устроил стрельбу по проезжающим машинам.

В дежурную часть местного отдела МВД поступило сообщение о стрельбе. На место выехали полиция и росгвардейцы.

Стрелка обнаружили в лесном массиве, где он пытался скрыться, и начали преследование. Силовикам удалось его оттеснить от городских социальных объектов, заблокировать и задержать. У него изъяли карабин и патроны.

- По имеющейся информации, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Щучье 2003 года рождения стрелял из оружия, которое незадолго до этого похитил из автомобиля местного жителя. В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Пострадавших нет, - комментирует пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Как информируют в следственном управлении СК России по Курганской области, мужчина был нетрезв. Сейчас идёт выяснение всех обстоятельств инцидента, устанавливают и мотивы поступка стрелка.

- Учитывая, что в действиях стрелявшего усматриваются признаки покушения на убийство, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений, общеопасным способом), - сообщает пресс-служба ведомства.

В данное время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Дедушка
10.11.2022
Молодчика? Откуда вы это слово откопали?
Стас
11.11.2022
А почему его не месте не пристрелили?
Написать комментарий

Читайте также