В Курганской области губернатор подарил полицейским новые машины

В Курганской области губернатор подарил полицейским новые машины

С сегодняшнего дня преследовать и задерживать правонарушителей в Курганской области правоохранители будут ещё оперативнее. Их автопарк пополнился 15 специальными машинами. 10 ноября сотрудники полиции отмечают свой профессиональный праздник. Долгожданный подарок преподнес губернатор Курганской области Вадим Шумков.

- Ну что же, прямо сейчас сбылась мечта любой девочки - посидеть за рулем полицейской машины, - сообщает Юлиана Рябина,корреспондент телекомпании «Область 45», усаживаясь за руль новенького служебного автомобиля.

- Поздравляю Вас с вашим профессиональным праздником. Благодарю за службу, которую вы несете на пользу нашей Родине и населению Курганской области, - говоритгубернатор Курганской области Вадим Шумков, стоя на плацу возле УМВД.

Личную благодарность губернатору озвучил начальник УМВД России по Курганской области Дмитрий Свинов - «за постоянную заботу о сотрудниках ведомства, которые работают на земле, в ежедневном, круглосуточном режиме».

- Как вы видите, машины все подготовлены не только для того, чтобы на них перемещаться, но можно и задерживать лиц, находящихся в алкогольном опьянении за рулем, взаимодействовать. И видно эту машину издалека. Она действительно всем оснащена, всем необходимым, и участковому уполномоченному очень удобно в таких машинах работать, выполнять свои служебные обязанности,  - отметил Дмитрий Свинов, начальник УМВД России по Курганской области.

Для участкового новый комфортабельный автомобиль, который, по словам сотрудников, не идёт в сравнение с предыдущим автопарком, - это большое подспорье в работе.

- Это физически новый автомобиль, он требует меньше внимания. Соответственно, у меня будет больше времени работать с гражданами, а также с подотчётными элементами на участке, - делится эмоциями участковый полиции УМВД России по г. Кургану Александр Мироненко.

- Представление нового служебного автомобильного транспорта - это уже добрая традиция. Каждый год мы вручаем новые автомобили различным службам по представлению начальника УМВД. И я бы хотел сказать, что это не подарок - это дань, благодарность за ту службу, которую ребята несут. Буквально за последние несколько дней было пресечено совершение нескольких тяжких преступлений, о которых наши жители даже не узнали, - и дай бог, не узнают, - благодарит губернатор Курганской области Вадим Шумков. 


Своим эффектным выездом колонна спецавтомобилей из ворот УМВД предполагала нагнать страху на правонарушителей и добавить спокойствия законопослушным курганцам.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Кокорин
10.11.2022
Какой губернатор щедрый - машины дарит. На зарплату купил что ли?
БогомЁлов
10.11.2022
Успешный человек может и подарить.
Юрий
11.11.2022
Раньше поздравляли пенсионеров УВД,ведь они немалый вклад вносили и служили скромно в ППС на благо города( хотя бы открытки были в почтовых ящиках),а лет 10 уже про всех забыли,ЗАЧЕМ ПРО ЭТИХ ЛЮДЕЙ ВСПОМИНАТЬ!!!!Хотя эти люди,которые карьеру не делали и к счастью не спились и им сейчас 60+, и они работают на предприятиях.
Написать комментарий

Читайте также