В Кургане отремонтировали один из старейших отделов полиции

В Кургане отремонтировали один из старейших отделов полиции

Накануне Дня сотрудника внутренних дел в курганском отделе полиции № 1 обновили кабинеты. Как отметили в ведомстве, это один из старейших и наиболее крупных отделов в городе. 

В преддверии профессионального праздника для сотрудников курганского отдела полиции № 1 открыли обновлённые кабинеты. Увидеть результаты ремонта, а также поздравить коллег с днем сотрудника внутренних дел приехал начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов, сообщили в ведомстве.

Курганский отдел полиции № 1 создали в 1960-х годах. В региональном УМВД отмечают, что около четверти преступлений, которые происходят в областном центре, регистрируют именно в этом отделе. В штате - порядка 100 полицейских, а проживает на этом участке больше 80 тысяч граждан.

- Чтобы и жителям города, и сотрудникам было комфортно находиться в отделе, проведён капитальный ремонт ряда кабинетов. Так, обновлены дежурная часть, специальное помещение для содержания задержанных лиц, кабинеты сотрудников, занимающихся административным надзором, и инспекторов по делам несовершеннолетних, - рассказали в региональном УМВД.



В профессиональный праздник Дмитрий Свинов представил коллективу вновь назначенного руководителя: с 9 ноября отдел полиции № 1 возглавляет подполковник полиции Глеб Сенокосов.

- Служба Глеба Васильевича тесно связана с этим отделом. Здесь он прошёл путь от оперуполномоченного до начальника подразделения уголовного розыска, а затем стал заместителем начальника отдела. В течение двух лет служил в городском УМВД в должности заместителя начальника полиции по оперативной работе, - добавили в ведомстве.


Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Интересно
11.11.2022
Боже, какое счастье,рады за них, а на отношение к посетителям это как повлияет в лучшую сторону или худшую?дежурные относятся ко всем как к надоедливым попрошайкам или преступникам потенциальным ,всегда окно закрыто, я зант
Написать комментарий

Читайте также