В Кургане из-за крестного хода перекрывают улицы

В Кургане из-за крестного хода перекрывают улицы

В областном центре для проведения 12 ноября молитвенного шествия временно ограничат движение транспорта на нескольких центральных улицах.

Для проведения мероприятия «Прославление преподобного Сергия Радонежского – игумена земли Русской», которое сопровождается крестным ходом, запретят остановку и стоянку всех видов транспортных средств на некоторых участках улиц.

По сообщению мэрии, запрет вводят:

- с 6:00 часов 12 ноября до 22:00 часов 13 ноября на парковке в районе кафедрального собора Александра Невского (улица Володарского, 42);

- с 6:00 до 13:30 часов 12 ноября на обеих сторонах проезжей части и в парковочных карманах по улице Володарского на участке от улицы К. Маркса до улицы Гоголя;

- с 10:30 до 13:30 часов 12 ноября на обеих сторонах проезжей части и в парковочных карманах по улице Климова на участке от улицы Пичугина до улицы Ленина (включая парковку в районе здания, расположенного по адресу: Троицкая площадь, 1/1);

- с 10:30 до 13:30 часов 12 ноября на обеих сторонах проезжей части и в парковочных карманах по ул. К. Маркса на участке от улицы Володарского до улицы Ленина.

Также 12 ноября с 10:30 до 13:30 закроют движение всех видов транспорта на участке улицы Володарского от Гоголя до Карла Маркса, на улице Карла Маркса, от Володарского до Ленина (включая пересечения улицы К. Маркса с улицами Комсомольская и Ленина), на улице Ленина, от Карла Маркса до Климова (включая пересечения улицы Ленина с улицами М. Горького, Советская, Куйбышева, Климова).

Всенародный крестный ход с мощами преподобного Сергия Радонежского состоится 12 числа после Божественной литургии. Начало запланировано на 11:00.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также