В Курганской области незаконного лесоруба подвела бензопила

В Курганской области незаконного лесоруба подвела бензопила

На лесном участке в Юргамышском округе сотрудники лесхоза обнаружили следы незаконной вырубки. Злоумышленником оказался местный житель. Однако спиленные деревья не успели принести ему богатство.

На минувшей неделе представители лесхоза в Юргамышском округе сообщили в местную полицию по факту незаконной рубки 5 сосен. Полицейские установили, что к этому причастен местный 35-летний житель, который уже был ранее судим. Позже у него изъяли трактор и бензопилу. 

Оказалось, что когда мужчина распиливал одну из пяти сосен, у него сломалась бензопила. Древесину, которую он успел разделать, злоумышленник вывез из леса, а остальное оставил на месте рубки. 

По информации УМВД России п Курганской области, материальный ущерб, причинённый лесничеству, составил более 400 тысяч рублей.

- Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

 Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также