В Курганской области сотрудники ГИБДД не хотят отмечать «День жестянщика»

В Курганской области сотрудники ГИБДД не хотят отмечать «День жестянщика»

По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, 14 и 15 ноября ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и понижение температуры. В связи с этим на проезжей части прогнозируется гололёд, который сделает зауральские дороги опаснее. К водителям обращаются с предупреждением сотрудники Госавтоинспекции.

В связи с резким понижением температуры и изменениями погодных условий, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательнее и по возможности исключить движение по загородным дорогам.

Также госавтоинспекторы, напоминают, что при движении в условиях гололёда необходимо соблюдать дистанцию, не совершать резких маневров, соблюдать боковой интервал и выбирать скоростной режим, который позволит обеспечить безопасность движения.

На скользкой дороге любое впереди идущее или встречное транспортное средство из-за ошибки водителя может непредсказуемо изменить траекторию, развернуться и помешать движению других машин. Поэтому крайне важно соблюдать безопасную дистанцию и при необходимости быть готовым не только остановиться на проезжей части, но и изменить направление движения.

- Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в Дежурную группу ОБДПС ГИБДД по городу Кургану по телефону: 8 (3522) 25-64-90, на территории области в дежурные части территориальных отделов полиции,  либо на единый телефоны экстренных служб: 112, 20. Полицейские постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора, - информируют ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также