В Кургане у вокального конкурса «Арт-Арена» появилась новая номинация

В Кургане у вокального конкурса «Арт-Арена» появилась новая номинация

В Кургане конкурс «Арт-Арена» отмечает свой юбилей. Также в этом году появилась новая «НОМИНАЦИЯ Z» - конкурс в конкурсе. Отборочный тур прошли более 90 участников.

Вокальный конкурс «Арт-Арена» в этом году отмечает свое 25-летие. В прошедшие выходные прошел отборочный тур, на который поступили заявки порядка от 90 участников в возрасте от 5 до 35 лет. Больше всего заявок подано на участие в номинации «Эстрадный вокал».

В концертном зале Дома культуры имени Максима Горького 18 и 19 ноября с 9.00 начнутся конкурсные испытания. Также 19 ноября в 13.00 пройдет мастер-класс от председателя жюри. 

В 2022 году в конкурс ввели новую номинацию – «НОМИНАЦИЯ Z». Это конкурс в конкурсе. В ней могут принять участие отдельные вокалисты, дуэты, трио, группы, ансамбли в возрасте от 14 лет и старше, а также те, кто имеет звание «Арт-мастер», сообщили в администрации города.

Конкурсантам предлагается исполнить одно современное произведение гражданско-патриотической направленности. На участие в ней подано уже более 20 заявок, а победитель будет только один. Он и получит специальный приз конкурса.

Заключительный гала-концерт «Арт-Арены-2022» состоится 20 ноября.

В этом году конкурсное жюри возглавляет Наталья Толмачева – доцент кафедры музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры. 

- Жюри будет оценивать конкурсантов в трех номинациях: эстрадный вокал; народный вокал; авторская песня, рок и рэп по 10-балльной системе. Особое внимание будет уделено мастерству исполнения, профессионализму, музыкальной культуре, сложности исполняемого репертуара, сверхзадаче номера и другим критериям, - добавили в пресс-службе мэрии. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации города.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также