Курганские пенсионеры собрали более 30 тысяч рублей в помощь бойцам СВО

Курганские пенсионеры собрали более 30 тысяч рублей в помощь бойцам СВО

В культурном центре «Курган» провели благотворительный концерт в поддержку спецоперации. Его организовали по инициативе городского Совета ветеранов.

- Я люблю тебя, родина кроткая! А за что - разгадать не могу, - поют на сцене КЦ «Курган».

Концерт в поддержку специальной военной операции собрал полный зал - все 389 мест были заняты. Песни о России, любви к Отчизне, народные песни и романсы курганцы слушали с упоением. На концерт они пришли, чтобы поддержать российских военных.

- Жалко солдатиков, надо, чтобы они были полностью экипированы. Хоть и небольшая помощь, но она существенная, - говорит жительница Кургана Раиса Лихачёва.

- Почему поддерживаем? Ну, так это же наша земля. Мы всегда за неё бились и будем биться. Вспомните, ещё со старых времён это была великая Русь, - добавила горожанка Людмила Тарасова.

Концерт благотворительный. Все собранные средства направят на снаряжение и экипировку бойцов СВО. Один билет стоил 100 рублей, многие курганцы оставляли в кассе гораздо большие суммы. На вопрос: «Почему?» отвечают просто - поддержать наших.

- История России снова и снова приводит нас к тому рубежу, за которым только один правильный выбор - встать на защиту Родины. Именно в этот момент мы остро нуждаемся в напутственном слове, в опыте тех, кто на этом рубеже когда-то стоял, - поделилась мыслями депутат Курганской областной думы Татьяна Хильчук.

Перед горожанами выступил народный коллектив «Рябинушка». Концерт организовали по инициативе городского Совета ветеранов.

- Так же, как и 80 лет назад, полчища европейских государств пытаются в своей злобе взять реванш, разрушить нашу страну и поработить население Российской Федерации, - рассказал председатель курганского городского Совета ветеранов Владимир Дударев.

На расчетный счёт Министерства обороны РФ в скором времени поступят более 30 тысяч рублей. Такую сумму собрали на концерте.

- Ой ты Русь, моя милая Родина, - закончил песню ансамбль.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также