Управляющая компания Кургана навела порядок в подъездах только после взыскания

Управляющая компания Кургана навела порядок в подъездах только после взыскания

Судебные приставы заставили управляющую компанию отремонтировать подъезды трёхэтажного дома в курганском микрорайоне Восточный как положено.

Управкомпания должна была отремонтировать общедомовое имущество в двух подъездах: побелить стены, заменить плафоны, восстановить плитку на полу и на крыльце. Провести ремонт УК обязал суд.

- Его решение руководство управляющей компании исполнило лишь частично – отремонтировали только те участки, которые сами посчитали нужным. Такой результат работы не устроил жильцов, исполнительный лист поступил к судебным приставам, - уточняет пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Судебные приставы применили к управкомпании принудительные меры: вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 50 тысяч рублей.

- После этого управляющая компания полностью выплатила денежные средства, а также устранила все замечания - в полном объёме произвела ремонт подъездов в многоквартирном доме, - информирует ведомство.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Человек с опытом.
15.11.2022
1 случай из сотен, когда добились результата. Неуд. УК - это результат плохой работы (бездействия) ГЖИ.
Жилец
15.11.2022
Да взыскали молодцы, только сейчас это взыскание лягут на плече жильцов. Удержат в тарифе. Это уже пройденный этап многие управкомпании это делают, а так же и кооперативы, заранее закладываю штрафы в содержание общедомового имущества.
Иван
15.11.2022
Ответ предыдущему комментатору (Жилец), человек ОООЧЕНЬ далек от ЖКХ, если даже не знает элементарных вещей, что тариф на доме принимается на общем собрании собственников, если такого нет, то действуют тарифы по Постановлению Курганской городской думы № 242 от 23.11.2016г, и УК при всем своем желании НЕ может сумму штрафа "втолкнуть" в тариф , просто на сумму штрафа будет меньше сделано на доме, другими словами когда возникают "хотелки" у собственников, не забывайте, что на доме были штрафы и списаны они с л/счета дома....т.е. остатка д/средств по итогам года на счете дома, ровно на сумму штрафа не будет хватать....
Сфера ЖКХ
15.11.2022
Штраф списывается со счета самой УК. Со счета дома не имеет права УК списывать штраф, это будет ещё одно нарушение. Разве что жители совсем не контролируют свой счёт.
Валерий
15.11.2022
Во многих странах того же Евро Содружества. Если УК получила судебное взыскание или лист, как в данном случае. То такую кампанию отстраняют от рынка услуг минимум на 3 года.Вместо неё начинает обслуживать другая. Всё делает там департамент. Он и выбирает другую, вместо дискредетиповавшей. И это правильно. Будет стимул работать. Но у нас, везде бардак. Отсюда и беды.
НквД в ЖкХ
16.11.2022
Не дай бог таких управляющих как Иван,списывающих с жильцов по кругу деньги,сначала за то что могло бы быть ,а затем что быть не может.
набежали фантазеры
16.11.2022
один как хочет так и списывает, другой знает как во всех странах евросоюза работают УК, вот откуда он это знает? Это знать можно только, если знать все европейские языки и прочитать на них их нормативные акты по их УК. И так у нас во всем - бурный полет анонимной фантазии
Написать комментарий

Читайте также