Курганцы будут поздравлять мам всю неделю

Курганцы будут поздравлять мам всю неделю

Ко Дню матери, который отметят 27 ноября, в Кургане подготовили ряд мероприятий. Принять участие в них можно с 20 по 27 число.

В этом году День матери отмечают 27 ноября - традиционно, в последнее воскресенье ноября.

- Этот праздник посвящен маме - самому важному и близкому человеку для каждого из нас. Символы праздника - плюшевый медведь и незабудка, цветок, который, согласно народным поверьям, обладает волшебной силой возвращать память людям, забывшим о своих родных и близких, - пишет пресс-служба администрации.

К празднику организуют разные мероприятия: мастер-классы, конкурсы рисунков и стихов, концертные программы, творческие встречи, книжные выставки и игровые программы, утренники и уроки доброты.

В библиотеке им. Ф. Достоевского проведут музыкально-поэтическую гостиную. В Маяковке - информационно-познавательную программу с участием специалиста Курганского центра социальной помощи семье и детям. Городской онлайн-фестиваль поздравлений «Любимой мамуле» организует библиотека им. Н. Островского.

- Городской Дом народного творчества и досуга проведет конкурс декоративно-прикладного творчества, посвященный Дню матери, представит вниманию зрителей концертные праздничные программы, в том числе, для ветеранов. Центр культуры и досуга «Современник» организует в социальной сети «ВКонтакте» онлайн-конкурс детского рисунка «Цветы для мамы». Концерт для старшего поколения, организованный совместно с городским Советом ветеранов, состоится в Центре культуры и досуга «Спутник», - сообщают городские власти.


Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также