«Притаился под лестницей»: как курганец обокрал торговый центр

«Притаился под лестницей»: как курганец обокрал торговый центр

В Кургане 20-летний юноша обокрал один из торговых центров города. Общая сумма похищенного составила около 25 тысяч рублей.

На прошлой неделе в одном из торговых центров Кургана 20-летний парень украл одежду, обувь, более десяти пар беспроводных наушников, два мобильных телефона и три тысячи рублей из кассы. Преступление молодой человек спланировал заранее. Он спрятался под одной из лестниц в магазине, а когда сотрудники ушли, вышел из своего укрытия и приступил к исполнению задуманного. Покинул торговый центр злоумышленник через запасной выход. Материальный ущерб от его «тайного визита» составил около 25 тысяч рублей. 

Сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Молодой курганец оказался уже неоднократно судимым за имущественные преступления. Как выяснили полицейские, часть похищенного злоумышленник успел продать, остальное у него изъяли.

- Следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также