Пьяного курганца за рулём полиция остановила с помощью оружия

Пьяного курганца за рулём полиция остановила с помощью оружия

В Кургане нетрезвый водитель во время попытки скрыться от погони протащил по дороге полицейского, который пытался остановить его ВАЗ. В отношении нарушителя приняли процессуальное решение.

Ночью госавтоинспекторы Кургана на улице Дзержинского пытались остановить водителя на ВАЗ-2112. Требования полицейских он игнорировал. После подключения к преследованию дополнительного наряда ДПС машину удалось остановить.

- Полицейские подошли к автомобилю, двери которого оказались заблокированы. Один из сотрудников полиции разбил стекло, чтобы задержать правонарушителя. Однако тот нажал на педаль газа и машина начала движение, потянув за собой инспектора ДПС и причинив ему травмы. Затем, совершив столкновение с патрульным автомобилем, водитель, опасно маневрируя, попытался скрыться, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Преследование возобновили. Легковушка выехала за черту города - полицейские применили табельное оружие. ВАЗ остановили, водителя доставили в отдел полиции.

Медосвидетельствование подтвердило, что 39-летний курганец был пьян. Составили протоколы об административных правонарушениях.

- В настоящее время пострадавший сотрудник полиции проходит лечение. По факту применения насилия в отношении представителя власти следственными органами принято процессуальное решение, - добавили в УМВД России по Курганской области.

- Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области в отношении 39-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - пишет следственный комитет по Курганской области.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также