Курганские самбисты боролись в Москве «стенка на стенку»

17.11.2022

15 ноября Москве стартовал финал всероссийского Дня самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. Курганские самбисты принимали участие в командных соревнования «стенка на стенку».

15 ноября, в первый день соревнований, спортсмены сдавали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в дисциплине самбо. После этого у ребят сразу же начались командные соревнования «стенка на стенку».

Участие в турнире приняли 16 команд из 16 регионов России. Команду Курганской области представили воспитанники спортивной школы № 1. В первой встрече наша команда уступила в упорной борьбе со счётом 4:6 команде из Севастополя.

На следующий день команда продолжила борьбу с командой Тульской области.

- Наши ребята одержали победу со счётом 7:3. В следующем круге команда встретилась со спортсменами из Новосибирской области и в упорной борьбе по качеству побед уступила 5:5, и заняла 8 место из 16 команд, - рассказали в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области.