Под Курганом на аварийно-опасном участке федеральной трассы установили светофор

Под Курганом на аварийно-опасном участке федеральной трассы установили светофор

В управлении областной Госавтоинспекции сообщают, что сегодня на 276 км федеральной трассы «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск (поворот на мкр. Глинки) установили светофор.

По данным Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, 276-й километр автомобильной дороги федерального значения Р-254 «Иртыш» является аварийно-опасным участком. В этом году на этом перекрёстке было зарегистрировано 4 ДТП, из-за которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести.

- Совместно с владельцем автомобильной дороги ФКУ Упрдор «Южный Урал» были приняты своевременные меры по устранению очага аварийности, путем обустройства вышеуказанного перекрестка светофорным объектом, - сообщают в областной Госавтоинспекции.


Сейчас светофор введен в эксплуатацию и работает в стационарном режиме, отмечают в ведомстве.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
неплохо!
18.11.2022
Если можно, установите хотя бы временный светофор на Гоголя-Тобольной. Пока К.Мяготина закрыта, там трафик серьезный, в сторону Площади с Тобольной налево долго не повернуть, как и в сторону Пушкинского со стороны пивзавода. И положите уже нормальный асфальт во дворах, где сейчас объезды!
Владимир
18.11.2022
Со стороны Рябково выезд на трассу сделайте постоянно горящую стрелку на право, там есть хорошая полоса разгона и авто нормально вливаются в поток.
Палыч
18.11.2022
Хорошее дело, но от аварий не спасёт. Возле Зайково поставили, но аварии регулярно там происходят. Почти каждый день вижу как поворачивают на красный сигнал светофора.
Виктор
18.11.2022
Жду когда новый мост через речку черная на 267км развалится третий год трамплины закатать не могут тридцати тонная машина в динамике все пятьдесят бьет каждый год новый мост закрывают на полтора месяца на ремонт вот вредители.
Житель.
18.11.2022
Когда включат светофор у дома по улице Дзержинского 59, сейчас в темное время сутокневозможно перейти дорогу.
Написать комментарий

Читайте также