В Кургане по-новому оформят автобусы

В Кургане по-новому оформят автобусы

В администрации Кургана разработали требования к визуальному оформлению общественного транспорта. Изменения также коснулись форменной одежды экипажей автобусов. 

Администрация Кургана вынесла постановление, в котором утвердили требования к визуальному оформлению транспортных средств, которые используют для регулярных перевозок по муниципальным маршрутам города. Об этом сообщают на сайте мэрии.

Согласно документу, автобусы необходимо оформить логотипом «Курганский городской транспорт» на правом и левом бортах, а также на передней части машины. На стёкла клеить логотип запретили.

Также утвердили цвета графической части логотипа. Это белый, красный, голубой, зелёный,  желтый, синий, серый и чёрный. Текст будет написан белым, либо зелёным цветами.

В качестве графического изображения «Курганский городской транспорт» будут использовать условное изображение в форме сердца, внутри которого располагается буква «К». Это соответствует брендбуку города. Также на фоне буквы будет располагаться контурное изображение автобуса

На задней части автобуса можно разместить рекламу, однако она не должна мешать видимости указателя маршрута.

На автобусе должно быть два указателя маршрута: передний и боковой. Состоять они будут из двух частей с соотношением между ними 40/60.

- В левой части на желтом фоне размещается информация с номером маршрута. В правой части на белом фоне размещается информация о конечных остановочных пунктах, а также на боковом указателе маршрута размещается информация об основных промежуточных остановочных пунктах, - отметили в мэрии.

Информация о перевозчике не должна мешать прочтению номера маршрута и остановочных пунктов. 

Названия остановочных пунктов должно быть написано на русском языке. Начальная и конечная остановки пишутся заглавными буквами. Название промежуточных остановочных пунктов указывается заглавными и строчными буквами.

Указатели маршрута должны подсвечиваться в ночное время. Также не допускается изготовление таких указателей в виде наклейки.

Форма экипажа автобуса будет выглядеть следующим образом: летний или зимний брендированный жилет зелёного цвета.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. В тексте фото с официального сайта администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Местный
17.11.2022
Отлично!
Роман
17.11.2022
Ну все, теперь понятно почему были небольшие сбои в работе автобусов.
горожанин
18.11.2022
может и тряпичные засаленные шторы и свалку вещей на капоте уберут. Жакеты это хорошо, а ниже?... (шортики бывают в виде полоски)
Написать комментарий

Читайте также