В Кургане за звание чемпионов настольного тенниса сражаются 18 регионов России

19.11.2022
Спорт
В Кургане за звание чемпионов настольного тенниса сражаются 18 регионов России

В Кургане 18 ноября в спортивном комплексе имени Горбенко стартовали соревнования Кубка России по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями. 

19 и 20 ноября во дворце спорта «Трудовые резервы» в Кургане продолжатся соревнования. За звание чемпионов поборются команды из 18 регионов Российской Федерации. 

- Губернатор Курганской области Вадим Михайлович Шумков уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта в регионе, и это дает свои отклики. <…> И сегодняшнее мероприятие – это еще один шаг для развития адаптивного спорта, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Моторин.


- В Курганской области в рамках спорта ЛИН успешно развиваются такие дисциплины как настольный теннис, лыжные гонки, дзюдо, пауэрлифтинг, легкая атлетика. Спортсмены данных направлений проходят подготовку в областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школе и ежегодно показывают достойные результаты на чемпионатах и первенствах России, - пишут в пресс-службе правительства Курганской области.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также