В Кургане двое детей в больнице из-за пьяного отца за рулем

В Кургане двое детей в больнице из-за пьяного отца за рулем

Двое детей из Кургана оказались в отделение травматологии ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени «Красного Креста». В ГИБДД подозревают, что ДТП спровоцировал их отец, который, вероятно, сел за руль в пьяном виде.

В минувшее воскресенье, в 19 часов 35 минут, на улице К. Мяготина, у дома № 56 в г. Кургане, водитель 35-ти лет, управляя автомобилем МАЗДА MPV, выехал на встречку для поворота налево. Не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем РЕНО МЕГАН, под управлением 50-летнего водителя, который двигался прямо навстречу.  

В результате происшествия 9-летний сын и 10-летняя дочь, пассажиры автомобиля МАЗДА, доставлены в отделение травматологии Курганской областной детской клинической больницы имени «Красного Креста» с телесными повреждениями.

Пассажир автомобиля РЕНО 39 лет получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

Водитель автомобиля МАЗДА MPV отказался от проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении водителя автомобиля МАЗДА составлены административные материалы по статьям 12.14 ч. 3, 12.37 ч. 2, 12.15 ч. 4, 12.26 ч. 1 КРФоАП. Сам водитель в ДТП не пострадал.

- Кроме того, в случае, если у пострадавших несовершеннолетних будет установлено причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении водителя автомобиля МАЗДА будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 1 УК РФ, в соответствии с которой предусмотрена уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до трех лет, - сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Тварина
21.11.2022
Папашу высечь розгами по голой заднице, и этого мало...
Написать комментарий

Читайте также