Курганский «Светлячок» завоевал Гран-при в Екатеринбурге

Курганский «Светлячок» завоевал Гран-при в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошел XIII международный фестиваль-конкурс «Уральская звезда». Образцовый коллектив из города Кургана «Светлячок» завоевал Гран-при.

20 и 21 ноября в Екатеринбурге проходил XIII международный фестиваль детского и юношеского творчества «Уральская звезда». Ансамбль «Светлячок» из Кургана стал обладателем Гран-при конкурса. 

Коллектив представил восемь танцевальных номеров в номинации «Народный танец». Также два участника ансамбля стали лауреатами 1-й степени и ещё два - лауреатами 2-й степени, сообщили в пресс-службе администрации города.

- Очень радостно, что обладателями Гран-при фестиваля-конкурса «Уральская звезда» стали два коллектива, представляющие именно народное творчество. Это наш «Светлячок» и ансамбль русской народной песни из Екатеринбурга. На фестивале-конкурсе были представлены самые разные жанры, но победили именно народные танцы и песни, это добрый знак... - отметила художественный руководитель коллектива Лариса Чепкасова.

Полина Черемных, служба информации «Область 45». Фото сообщества «МБОУ «Гимназия №32 им. Е.К. Кулаковой»» в соцсети ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также