«Школа 21» от Сбера представила собственную цифровую образовательную платформу

22.11.2022
Банки
«Школа 21» от Сбера представила собственную цифровую образовательную платформу

Сбер совместно со «Школой 21» создал образовательную платформу для подготовки высококвалифицированных ИТ-специалистов для различных сфер и отраслей экономики. 

Новый технологический продукт поддерживает и развивает методологию школы, основанную по принципу peer-to-peer (равный равному). С ним можно быстро адаптировать и менять образовательные программы, контент обучения, подстраивая их под запросы рынка, чтобы ученики школы получали востребованные навыки и знания. Презентация платформы состоялась в преддверии международной конференции Artificial Intelligence Journey (Путешествие в мир искусственного интеллекта).

На платформе «Школы 21» удобный инструментарий для планирования учебной нагрузки и наглядная карта профессионального развития. Это помогает участникам быстрее выполнять учебные проекты и самостоятельно определять траекторию к достижению своих целей. В карте профессионального развития (project map) можно в режиме реального времени отслеживать прогресс и видеть свои учебные проекты: прошедшие, текущие и будущие. В календаре участники могут назначать встречи для проверки проектов, следить за мероприятиями «Школы 21» и планировать свой график. После завершения проектов можно отслеживать прогресс на шкале освоенных навыков, она будет заполняться в зависимости от учебного прогресса участника. Также там размещены вспомогательные материалы — видеоролики от экспертов школы, с ними можно освоить необходимую базу по предметной области, а также разобраться с организацией командной и проектной работы.

- Наша задача — помочь участникам найти любимую профессию в ИТ, делая это максимально комфортно и эффективно. Поэтому значительная часть наших ресурсов направлена на создание и совершенствование образовательного продукта в ИТ — как с точки зрения контента, так и в части самой цифровой платформы. Я очень рад, что у нас получается действительно замечательный инструмент: удобный, гибкий, отзывчивый, по-настоящему клиентоориентированный и технологичный, - говорит Александр Федяков, директор «Школы 21».

Платформа помогает грамотно выстроить собственный путь развития с измеримыми метриками эффективности. Участники платформы могут проходить обучение в удобном для себя режиме, совмещая учёбу с другой деятельностью.

Обучение геймифицировано: участник получает очки за выполнение проектов и командные активности — это развивает его персонажа. Игровой процесс интегрирован в образовательный и помогает участникам вовлечься в учебу. А с помощью внутренней валюты можно покупать реальную сувенирную продукцию «Школы 21». Контент на платформе постоянно дорабатывается и совершенствуется.

«Школа 21» — бесплатная школа программирования от Сбера. В основе методики обучения — метод равный равному, где участники учатся друг у друга. Поступление в «Школу 21» не зависит от предыдущих знаний, результатов ЕГЭ, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов. Для более чем 50% участников участие в проекте — первый опыт программирования. Стать участником «Школы 21» может любой человек в возрасте от 18 лет, успешно прошедший отборочные этапы. Оставить заявку на обучение можно на сайте: 21-school.ru.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также