Для активного отдыха зауральцам подготовят лыжные трассы и корты

Для активного отдыха зауральцам подготовят лыжные трассы и корты

Города и муниципальные округа Курганской области начали активную подготовку к зимнему сезону. В начале декабря начнут работать лыжные трассы, корты и ледовые арены.

По сообщению управления по физической культуре и спорту Курганской области, для всех желающих откроют  хоккейные корты и катки, лыжные базы и лыжные трассы. Уже залиты корты в селах Альменево и Шатрово. 

В Кургане в декабре начнут работу каток на стадионе «Центральный» имени В.Н. Брумеля и каток в парке «Молодежный».

В прошлом зимнем сезоне для всех желающих работали 93 корта и ледовых площадки и 58 лыжных трасс. За последние 3 года в регионе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и областных средств установлено 20 хоккейных кортов. В этом году 3 новых корта появились в Мишкино, Куртамыше и городе Кургане, добавляют в ведомстве.  

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Виталий
22.11.2022
А хорошо бы список лыжных трасс опубликовать вместе с геолокацией! Кроме "Спартака", бывшего "Динамо" и базы КМЗ ничего не слышал и не видел...Да и эти сложно назвать базами из-за отсутствия нормальных условий и крайне ограниченного времени работы!
ГОСТЬЯ
23.11.2022
КОНЕЧНО СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ НУЖНЫ ТОЛЬКО У НАС ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ ПОЧЕМУ НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА ПРОСЬБУ ЖИЛЬЦОВ ОСОБЕННО КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ТРЕХ ЭТАЖНЫХ ДОМАХ НИ ТРОТУАР НЕ СНЕГ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УБИРАЮТ ХОЖУ ПРОШУ ОТВЕТ У ВАС ДОЛГИ У ЖИЛЬЦОВ ДОЛГИ ДАК РАБОТАЙТЕ У ВАС НЕ ОДИН ЮРИСТ СИДИТ
Написать комментарий

Читайте также