Десяток сосен и полкило пороха резко изменили жизнь двух зауральцев

Десяток сосен и полкило пороха резко изменили жизнь двух зауральцев

«Чёрных лесорубов» полицейские задержали с поличным на въезде в одно из сёл Кетовского округа в Курганской области. Злоумышленники оказали активное сопротивление.

В Кетовском муниципальном округе сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД задержали подозреваемых в незаконной рубке леса. 

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, местные жители, 25 и 26 лет, незаконно спилили 11 сосен на сумму свыше 3 миллионов рублей.  

Когда злоумышленники погрузили криминальный груз в прицеп трактора и направились в село Падеринское, на въезде в населённый пункт их уже встречали оперативники. Гружённый лесом транспорт они заблокировали. Один из подозреваемых решился на отчаянный шаг - он протаранил служебный автомобиль трактором и попытался скрыться.  Но, как и его сообщник, был задержан.

Незаконно заготовленную древесину изъяли. Также в ходе обыска по месту жительства одного из сообщников полицейские обнаружили 570 граммов пороха для изготовления патронов для огнестрельного оружия. 

- Следственными органами ОМВД России по Кетовскому району в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Одному из злоумышленников инкриминируется также незаконное хранение взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ). В настоящее время оба подозреваемых заключены под стражу, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иван
23.11.2022
В Кетовском районе села Колташево каждую ночь . местные пилорамы воруют лес тракторами из леса. Но никто ничего не видит и не слышит.Да и местные жители не отстают для продажи с машин.
Написать комментарий

Читайте также