Парковка возле курганского ЦУМа открыта без разрешения властей

Парковка возле курганского ЦУМа открыта без разрешения властей

Въезд транспортных средств на парковку запрещен.

В курганских пабликах в соцсетях стали появляться фотографии открытой парковки возле «Зауральского торгового дома». В администрации Кургана объяснили, что руководство торгового центра не обращалось в городской департамент архитектуры строительства и земельных отношений с заявлением о выдаче разрешения на использование земельного участка или его части.

Напомним, в октябре прошлого года в администрации города выдали постановление о введении запрета на въезд автомобилей на парковку возле торгового центра.

- Запрещающие знаки действие не прекращали. Въезд транспортных средств на парковку по ул. Куйбышева, 68 по-прежнему запрещен, - уточнили в администрации города.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Михаила Белокрылова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
13 комментариев
сие невыносимо
23.11.2022
Уберите наконец блоки, не усложняйте людям жизнь! В центре с парковкой беда просто, особенно в районе ЦУМа. Вопрос можно решить и по-другому ведь, без дурацких методов.
Которому невыносимо
23.11.2022
Уезжай из Кургана и не пищи, какие проблемы?
Шатун
23.11.2022
Администрация города должна каждые полгода проходить тестирование на Смирнова 7. Их решения повергают в ступор. Торговый центр без парковки это безумие какое то. И этого безумного нужно выявить и изолировать.
Курганцы
23.11.2022
Этот кошмар когда нибудь прекратится?!??? Мэрия не видит ничего кроме себя, и своих доходов и зарплат. Мэрия должна работать для курганцев, но видно ходят они на работу в собственных интересах. Безобразие, откройте парковки, хватит уже изымать земли, не забирайте у местных жителей имущество, не расторгайте договоры аренды земли и помещений без причин!!!
Толян
23.11.2022
Попытка обанкротить, а затем отжать здание ЦУМА.
Водитель
23.11.2022
Что?Без разрешение властей?!!Улица это общественное место соответственно парковка на улице тоже общественное место! Может ещё пешиходам запретите возле Т.Д. ходить?Курганские власти вообще на чьей стороне?
СоюзМотблокаводителя и Ко
23.11.2022
А вы кто и какой возможностью судить других обладаете,что предлогаете человеку уехать?А блоки напротив культурного центра это перебор минимум.
Сергей
23.11.2022
Интересно чья это идея была закрыть парковку. Хотелось бы знать имена героев.
Евгений
23.11.2022
Эта парковка их частная собственность?? их работа делать так чтобы жителям было удобно, там и так приткнуться негде!!!
Валерий
23.11.2022
Что у нас за мэрия около магазина машины ставить нельзя это около цума чья территория может быть нам запретят ходить по тратуару
И
23.11.2022
Ещё напротив Филармонии, у Тобола необходимо скамейки убрать и парковку увеличить, какие могут быть скамейки у дороги, там и летом никто не сидит, вокруг филармонии много мест отдыха, на набережной
Оборзели совсем!
24.11.2022
Ну не обратилось к вам руководство ЦУМа, сделайте муниципальную парковку. Какие проблемы? Сидят в своих креслах, отращивают пятую точку, празднуют дни рождения с випами, занимаются вредительством просто! Вы для блага людей назначены работать!
Путин
27.11.2022
Барак! Где то написали что администрация проиграла суд и парковка открыта официально!
Написать комментарий

Читайте также