Зауральские школьники побывали на ведущих предприятиях Кургана

Зауральские школьники побывали на ведущих предприятиях Кургана

В рамках проекта «Курган – возможности роста» школьники из Звериноголовского округа посетили ведущие промышленные предприятия областного центра, побывали в правительстве Курганской области и сходили на экскурсию в областной краеведческий музей.

Проект «Курган – возможности роста» организован при поддержке губернатора Вадима Шумкова. Первыми его участниками стали школьники из Звериноголовского муниципального округа.

Школьники посетили модернизированные мастерские Курганского государственного колледжа. На фармпредприятии «Синтез» ребятам показали современное технологическое оборудование. Также им показали, как и где работает правительство Курганской области и провели экскурсию в областном краеведческом музее.

До конца года в образовательном туре «Курган – возможности роста» примут участие 80 школьников. Следующими посетят курганские предприятия ребята из Притобольного района.

- Проект направлен на знакомство ребят из сельской местности с ведущими предприятиями, современными образовательными учреждениями, историей областного центра и работой правительства региона. Такие мероприятия позволяют лично познакомиться с имеющимися возможностями развития и роста в Кургане, - сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также