В Кургане наградили лучшие трудовые отряды

В Кургане наградили лучшие трудовые отряды

В администрации города Кургана наградили лучших в акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды».

Труд на благо своего города. В мэрии подвели итоги акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды». Как отметила Ирина Паскевич, заместитель директора департамента социальной политики, с каждым годом актуальность отрядов только увеличивается. Как и количество желающих пополнить их ряды. 

 - Вот эта форма, трудовые отряды, она актуальна еще и потому, что становится очень актуальным сам вопрос трудового воспитания школьников. Сегодня в Государственной Думе Российской Федерации рассматривается вопрос о законопроекте трудового воспитания учеников в школах, - отмечает Ирина Паскевич.

На торжественном подведении итогов трудовой отряд школы № 9 получил награды в нескольких номинациях. В том числе дипломы по системе рейтинга «Звёздный десант» и «Удачный старт», где участвовали начинающие руководители. Для Марины Балязиной до сих пор остается загадкой большое желание школьников попасть в отряд. 

- Видимо, им нравится работать и нравится получать за свою работу довольно достойную оплату, - прокомментировала руководитель отряда школы № 9 города Кургана. 

Также диплом победителя «Звёздный десант» вручили отряду школы № 36. Помочь школе - главный лозунг руководителя. На него дети отзываются, принимают участие в уборке школьной территории, социальных объектов и работают в библиотеках. 

- Среди всех наших ребят есть такие ребята, которые желают сделать свою школу лучше, краше, - отмечает руководитель трудового отряды школы № 36 города Кургана Наталья Бервинова. 

Помимо коллективных наград ребята получили индивидуальные. К примеру, Дарье Каранда из 44-ой школы присвоено звание «Работник года». Это высшая ступень личностной системы роста. Педагог-организатор этой школы Ирина Ярославцева уверена, важно не только поддерживать порядок в школе, но и принимать участие и в экологических акциях. 

- Дети в то же время учатся не просто труду, они учатся труду коллективному. То есть, они работают в коллективе. Им это нравится, они понимают, что это сплоченность, что это команда. При этом дети совершенно из разных классов, -  уверена Ирина Ярославцева.

В этом году акция «Я люблю Курган! – трудовые отряды» прошла в 22 раз. Старт был дан 9 марта. На базе 36 общеобразовательных учреждений города было сформировано 56 трудовых отрядов, из них 16 - помощники вожатых. Всего было трудоустроено более полутора тысяч молодых людей.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации города.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также