Матерей Курганской области поздравили с «профессиональным» праздником

Матерей Курганской области поздравили с «профессиональным» праздником

В Курганской областной филармонии состоялся праздничный концерт для многодетных мам и семей военных и мобилизованных граждан. Для виновниц торжества выступили творческие коллективы города.

В Кургане концертную программу «Мир в материнских ладонях» показали со сцены областной филармонии. В зрительном зале - многодетные мамы и семьи военных: тех, кто уже защищает Родину, участвуя в специальной военной операции, и тех, кого призвали по частичной мобилизации.

Для гостей выступили творческие и музыкальные коллективы города. Душевные песни исполняли даже семейными дуэтами. Например, Анастасия и Павел Табаковы исполнили «Посмотри, какая красивая наша любовь». 

Поздравил зауральских мам и губернатор региона Вадим Шумков. Он записал видеообращение, в котором поблагодарил женщин за их тяжёлый труд - воспитание нового поколения.

- У меня пять детей: 19 лет, 13 лет, 9 лет, 4,5 года сыну и 7 месяцев младшему самому, - делится многодетная мама Светлана Добрыдина

- У меня сын является офицером Российской армии, он был при выполнении специальной операции с февраля месяца по июнь. В июне он получил ранение и сейчас находится на реабилитации, - рассказывает жительница Кургана Татьяна Банникова.

- У меня три сына и дочь. Один из сыновей сейчас служит в Елани, пока на подготовке. Мы ждем. У нас всё будет хорошо - он приедет домой, - говорит многодетная мама Мария Кузьмина.

Концерт для матерей в преддверии праздника организовало правительство региона совместно с управлением культуры Курганской области. 

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото сообщества «Курганское Театрально-Концертное Объединение» в соцсети ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
25.11.2022
Прекрасно, что для матерей организовали концерт. Но видимо метери росгвардейцев, принимающих участие в СВО и военнослужащих, погибших в локальных конфликтах конца 20 - начала 21 века не в ходят в это число.
Написать комментарий

Читайте также