В Курганской области 66 многодетных мам получат 300 тысяч рублей от властей

В Курганской области 66 многодетных мам получат 300 тысяч рублей от властей

Жительницы Курганской области, которых наградили знаком отличия «Материнская слава», получат дополнительную выплату 300 тысяч рублей из бюджета региона. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков в своём Телеграм-канале. 

От 25 до 100 тысяч рублей получают многодетные мамы, которых награждают знаком отличия «Материнская слава». Размер выплаты зависит от степени врученного знака: 3-ю степень присуждают мамам 7 детей, 2-ю за рождение 8 детей, и 1-ю, если в семье 9 и более детей. 

В этом году в преддверии Дня матери награждённые жительницы Зауралья получат дополнительно по 300 тысяч рублей от правительства региона. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков.

- Наши многодетные мамы. Вот кому душевного тепла не занимать. Часто говорят, что власть, определяя приоритеты, должна это подтверждать. Согласен, - написал глава региона.

Губернатор отметил, что такая мера поддержки действует в регионе второй год: в 2021-м дополнительную выплату получили 34 матери. В этом году их количество возросло до 66.  

- Здоровья вам, дорогие наши мамы. И постоянного ощущения полноты радости материнства. Спасибо вам за все, - обратился Вадим Шумков к многодетным жительницам региона.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото из телеграм-канала «силаVправде».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также