В Кургане наградили семьи «супергероев»

В Кургане наградили семьи «супергероев»

На минувших выходных в культурном центре «Академия» наградили призёров фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана». Какие испытания нужно было пройти и какая из семей завоевала главный приз, смотрите в сюжете «Область 45».

Детский смех и сказочные постановки - так в культурном центре «Академия» подводили итоги городского фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана». Директор городского Дома молодежи Марина Самойлова отмечает, в этом году фестиваль приобрёл новые краски. Участие в нём принимали только многодетные семьи.

- Получилось ещё добрее, ещё семейнее, ещё более творчески. Потому что на самом деле собраться всей семьёй, большой семьёй - это дорогого стоит. Мы не прогадали, фестиваль получился, фестиваль состоялся. Сейчас как раз думаем, как он будет продолжаться в следующие годы, - рассказывает Марина Самойлова.

Тема фестиваля этого года - «Команда супергероев». 15 семейных команд  прошли испытания - от спортивных до интеллектуальных - и смогли открыть в себе новые способности. Иногда помогали и члены жюри.

- Были рядом с ними и помогали пройти все испытания. И семьи охотно делились с нами своими секретиками, своими традициями, своей энергией. И в общем, одно восхищение и позитивное очень настроение от этого фестиваля, - прокомментировала заведующая отделом спорта департамента социальной политики администрации г. Кургана Елена Белоногова.

Выбрать победителя было трудно, поделилась Елена Белоногова. Определили самую творческую семью. 

Так, третье место в городском фестивале «Молодые семьи молодого Кургана» и приз в 20 тысяч рублей забрала семья Ананьиных. 

Второе место и 30 тысяч рублей выиграла семья Бондаревых. 

Обладателем Гран-при и сертификата на 50 тысяч рублей стала семья Курышкиных.

- Когда запланировали участвовать, муж говорит «Ты с ума сошла, тебе скоро рожать», а ты в конкурсах собралась участвовать. Я говорю, ну просто вот ради детей, ради того, чтоб были воспоминания, - поделилась победитель городского фестиваля Юлия Курышкина.

Семья Курышкиных рассказывает, испытания дались нелегко, иногда помогали друзья. Костюмы и реквизит для постановки делали сами. Сложно было уговорить папу принять участие в фестивале, поделилась Юлия.

- Пока у нас дети маленькие. Я потом осознал свою ошибку, всё-таки понял, что нужно принять участие. Нужно сделать этот шаг, и неважно, победим мы или не победим. Это останется в наших воспоминаниях, - уверен победитель городского фестиваля Михаил Курышкин.


Фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана» состоялся в 12-й раз. Всех участников наградили дипломами и поощрительными призами в каждой номинации.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации города.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также