За убийство товарища курганец отправится в колонию на 14 лет

За убийство товарища курганец отправится в колонию на 14 лет

В Кургане мужчину, которого подозревали в убийстве своего товарища в ходе пьяной ссоры, признали виновным. 

В ночь на 27 июля этого года в квартире по улице Маяковского в Кургане в пьяной ссоре обвиняемый убил своего 54-летнего товарища. 

Во время конфликта мужчина достал из-под подушки обрез двуствольного охотничьего ружья и выстрелил в потерпевшего. От полученных ранений тот скончался на месте происшествия. 

Заметая следы преступления, злоумышленник выбросил обрез с боеприпасами в мусорный контейнер. Обрез ружья был самодельным, обвиняемый хранил его без соответствующего разрешения.

О произошедшем в правоохранительные органы сообщила соседка, услышав хлопок, похожий на выстрел. Прибывшие сотрудники полиции задержали подозреваемого на месте происшествия.

- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летнего жителя областного центра. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, огнестрельного оружия). Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год, - прокомментировали в СУ СК РФ по Курганской области. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото СУ СК РФ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также