Курганские волейболистки приняли участие в московском Кубке

29.11.2022
Спорт

В Москве состоялся финал Кубка Студенческой волейбольной ассоциации России. В этом году впервые участие в турнире приняла женская студенческая команда по волейболу из Курганского госуниверситета. Девушки заняли 11 место.

В соревнованиях принимали участие 16 сильнейших студенческих команд страны. Волейболистки из КГУ встретились на игровой площадке со спортсменками из Дагестана, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Екатеринбурга и Сургута. По итогам игр зауральские девушки заняли 11 место.

- Хотелось бы отметить, что женская сборная вуза по волейболу впервые участвовала в финале Кубка Студенческой волейбольной ассоциации России. 11 место — это успех для нашей команды, — отметила директор Центра спорта, физического воспитания и здорового образа жизни Надежда Хныкина.

Кроме этого, две спортсменки из состава курганской волейбольной команды, Влада Куликовских и Ирина Дементьева, также выступили и в финале Кубка СВА по пляжному волейболу среди женских команд. В этих соревнованиях участвовало 27 команд. Курганские спортсменки заняли девятое место.