Курганские танцоры снова выступят на федеральном канале, в России распределили бюджет до 2025 года

Курганские танцоры снова выступят на федеральном канале, в России распределили бюджет до 2025 года

Курганский танцевальный дуэт «NUTS» выступит в четвертьфинале на федеральном канале 3 декабря. В Совете Федерации на заседании 30 ноября одобрили закон о федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов. «Область 45» делится информацией о главных событиях в регионе и стране сегодня, 30 ноября.

«Область 45» - про танцевальный дуэт «NUTS» 

Курганский танцевальный дуэт «NUTS» 3 декабря выступит в четвертьфинале 2 сезона «Новых танцев» на ТНТ. В субботу 3 декабря танцевальный дуэт «NUTS» в составе Александры Сидоровой и Вероники Верещагиной выступит в одной четвертой финала «Новых танцев» на ТНТ.

«Для членов жюри второго сезона «Новых танцев» девчонки устроили «ад в шалаше» и покорили их на этапе батлов. Заработали три «да» и попали в четверть финала. Для курганского танцевального дуэта стоит одна цель - стать лучшими танцорами страны», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про задержанных пособников кибермошенников

На днях курганские полицейский задержали двух иногородних молодых людей, которые исполняли роль курьеров в мошеннической схеме: забирали деньги у обманутых пенсионеров и перечисляли злоумышленникам. Так 28 ноября поверившая звонившим мошенникам 76-летняя пенсионерка отдала их курьеру 100 тысяч рублей, а 29 ноября - 87-летняя.

«Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы», - цитирует «Область 45» пресс-службу УМВД России по Курганской области.

«Область 45» - про новое название для «Локомотива»

В Кургане заканчиваются работы по благоустройству стадиона «Локомотив». Новый объект станет новым общественным пространством, для которого жители города сами могут придумать название до 10 декабря.

«Новому общественному пространству необходимо новое название. Администрация города Кургана приглашает предприятия, организации и горожан принять участие в названии этой общественной территории. Свои предложения можно присылать до 10 декабря на электронную почту: dialog@kurgan-city.ru», - цитирует «Область 45» пресс-службу администрации города Кургана.

ТАСС - про федеральный бюджет 2023-2025 годы

Совет Федерации на заседании сегодня, 30 ноября, одобрил закон о федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов. Согласно документу, расходы бюджета составят 29 трлн рублей в 2023 году, доходы - 26,1 трлн рублей. Согласно базовому варианту прогноза, российская экономика перейдет к восстановительному росту в начале 2023 года, а по итогам 2024 года большинство основных показателей, включая ВВП, промышленное производство, инвестиции в основной капитал и показатели уровня жизни населения, превысят в сопоставимых ценах докризисные значения. 

«В основу бюджета заложен базовый вариант прогноза социально-экономического развития РФ на 2023-2025 годы, который предполагает постепенное снижение цен на нефть российской экспортной марки Urals (с $80 за баррель в 2022 году до $65 в 2025 году), умеренное ослабление курса рубля (с 68,1 до 72,2 рубля за доллар) и возвращение к целевому значению по инфляции - 4% - уже по итогам 2024 года (с 12,4% в 2022 году)», - пишет ТАСС.

Российская газета - про уведомления о налогах в госуслугах

Российское министерство финансов сообщило, что с января 2024 года налоговые уведомления, которые сейчас получают от налоговой службы по почте или в электронном виде через личный кабинет налогоплательщикам будут приходить в личный кабинет на «Госуслугах». Такое решение было принято потому, что такая отправки налоговых документов упростит взаимодействие граждан с налоговыми органами, сделает его более удобным. 

«Уточняется, что передача документов, содержащих сведения , представляющие налоговую тайну, будет проходить только с согласия получателя. "Если со временем гражданин передумает получать такие уведомления через Госуслуги, он сможет направить в налоговый орган соответствующее уведомление", - говорится в сообщении», - пишет Российская газета.

Газета.ру - про падение доллара и евро на бирже

На сегодняшний день Мосбиржа зарегистрировала падение доллара и евро - доля торгов с их участием по итогам 11 месяцев текущего года упала ниже одного процента. В начале года этот показатель составлял примерно 20% от суммарного объема операций. Благодаря этому спаду на торговой площадке укрепились позиции российской валюты. Доля рублевых операций на Мосбирже с начала года увеличилась до 94%. На втором месте по числу валютных операций оказался китайский юань.

«В начале года порядка 80% объемов торгов и открытой позиции составляли рублевые операции, на валютную составляющую приходилось около 20%. После 24 февраля доля валютных операций сразу начала снижаться, и к сегодняшнему дню доля доллара и евро в общем объеме операций денежного рынка составляет меньше 1%», - цитирует Газета.ру директора департамента денежного рынка площадки Сергея Титова.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также