Зоозащитники Кургана передали центнер корма в самый большой приют для собак

Зоозащитники Кургана передали центнер корма в самый большой приют для собак

В День домашних животных неравнодушные активисты Кургана поддержали приют для собак, в котором живёт их около сотни.

В самый большой курганский приют для собак привезли 100 килограммов сухого корма. Поводом для акта милосердия стал всемирный день домашних животных, который отмечают 30 ноября. Организовали акцию участники регионального партийного проекта «Защита животного мира». Компания «Хорс» незамедлительно поддержала инициативу. С 2017 года «Хорс» производит в Кургане корм для собак, который реализуют по всей России. 

Благодаря этой поддержке, на ближайшие недели две четвероногие накормлены.

- На нас вышли специалисты заведения. Они попросили оказать помощь для бездомных собак. Мы с удовольствием откликнулись, потому что сами держим собак. Общаемся с ними и понимаем проблему, - рассказывает представитель компании «Хорс» Алексей Федулов

- Сегодня нам привезли, к нашей радости, мешки с сухим кормом. Это очень большое подспорье. Мы уже можем жить, так скажем, - делится волонтер приюта для собак города Кургана Татьяна Воробьева

Помочь приюту своими руками приехали активисты «Молодой Гвардии». Добровольцы разобрали хворост и расчистили территорию. Ребята традиционно помогают приютам для животных.

- Помогаем животным, собакам, которые сидят в приюте. Таскаем им иву, чтобы удобно им было спать и веселиться, - говорит представитель курганского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Константин Варлаков.

Зоозащитники рассказывают, зимой в месяц на содержание приюта уходит более 100 тысяч рублей. Сейчас основные проблемы - это непригодная для использования бытовка, в том числе из-за неисправной печки, а также отсутствие материалов для утепления будок.

- Очень нужно сено. Мы покупали уже сено, разделали его в будки, но оно приминается. Сено, солома - это все уходит на утепление будок. Зима, холодно, а им нужно, чтобы было тепло, - уточняет волонтер приюта для собак города Кургана Татьяна Воробьева

Участники проекта «Единой России» «Защита животного мира» вместе с неравнодушными курганцами собирают корма, лекарства и многое другое, что необходимо приютам.

- Проект «Защита животного мира» существует с августа. Мы, конечно, за это время сделали немало. Помогаем приютам ездим, а также организовали проект, который называется «Юговка», где дети встречаются с животными. Но, наверное, главная роль, которую играет это проект - это объединение всех тех, у кого добрые сердца, у кого есть добрые руки, для того, чтобы помогать тем животным, которые остались вот в такой ситуации, - делится куратор проекта «Защита животного мира» по Курганской области Татьяна Хильчук.

Приют нуждается в помощи не только в День животных по календарю. Поддержать волонтёров может каждый зауралец - для этого необходимо лишь связаться с добровольцами в соцсетях. 

Также на одну бездомную собаку в мире станет меньше, если люди решат забрать нового друга домой. 

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также