В Кургане стая бездомных собак нападает на детей

В Кургане стая бездомных собак нападает на детей

Жители Кургана пожаловались на свору бездомных собак, которые обитают у дома № 40 по улице Аргентовского. По их словам, животные нападают на школьников.

Во дворе дома № 40 по улице Аргентовского на неутеплённой теплотрассе обитают бездомные собаки. Об этом написали горожане на сайт «Обратись».

- Стая насчитывает 5 или 6 особей. Животные заполонили двор и нападают на детей, идущих в школу и из школы, - пишут курганцы. - Вчера вечером стая напала на моего сына, но куртку ему не прокусила, он отбился, в этот же день было нападение на женщину с ребенком, они во дворе хотели покататься на горке. Жители дома повозмущались в общедомовом чате, и на этом всё.

Горожане добавили, что не могут выйти на детскую площадку - собаки охраняют территорию. Дети, по их словам, боятся идти домой из школы.

Из ответа администрации города следует, что информацию включили в журнал регистрации отлова животных без владельцев на территории муниципалитета.

- В ближайшее время бригадой по отлову животных будет совершен выезд на заявленную территорию, - ответили в администрации Кургана.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
и?
02.12.2022
Где дежурные вопли зоозащитников про то, как нехорошо бедных собачек отлавливать?
Гость
02.12.2022
"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы бродячие собаки постоянно увеличивают этот список детьми, берегите себя и детей бродячие собаки не остановятся, а у местных властей нет законных способов решить проблему. Кто то законодательно закрепил псовую охоту бродячих собак на все живое.
Наташа
02.12.2022
Я там живу и это полное враньё ,ни разу ни видела бездомных собак,чтобы нападали на детей
ну и ну
03.12.2022
Наташа, это как про того суслика: Вы его не видите, а он есть! Собаки реальное зло.
У
03.12.2022
Собак больше теперь прав, чем у человека.
Написать комментарий

Читайте также