Курганцев будут судить за кражу болтов с железной дороги

Курганцев будут судить за кражу болтов с железной дороги

Пара жителей Кургана летом воровали с железной дороги болты, скобы и шурупы. Краденое сдавали в пункт приёма металлолома. Сообщников удалось задержать.

Летом 2022 года 41-летний, ранее судимый житель Кургана предложил своему знакомому, такому же судимому 40-летнему курганцу, похитить металлические детали с железнодорожных ограждений и сдать их в пункт приемки. Вырученные деньги решили делить пополам. Сговорились - сделали. 

- Сообщники поделили обязанности: один из них откручивал металлические детали, второй в это время следил за окружающей обстановкой и перетаскивал похищенное в кусты. Закончив, злоумышленники тщательно спрятали детали и скрылись с места преступления, условившись вернуться сюда на следующий день в вечернее время, - уточнили в курганском ЛО МВД России на транспорте.

На следующий день сообщники открутили несколько железнодорожных накладок, болтов, скоб и шурупов. Краденое перетащили в автомобиль, сдали всё в пункт приёма. Ущерб железной дороге составил более 5 000 рублей.

- Транспортные полицейские также установили, что в начале августа текущего года злоумышленник, 1981 года рождения, совершил еще один факт хищения. Ущерб, причиненный предприятию, составил почти 7 000 рублей, - добавили в транспортной полиции.

Возбудили уголовные дела. Их направили в суд для принятия решения по существу.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото курганского ЛО МВД России на транспорте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также